(985) 984-07-84
 
 

 

КАТАЛОГ

Установка люстры Lussole

Установка люстры Lussole

Интересно, но многие люди считают, что установка люстры пустяковое дело, но это далеко не всегда является таковым. Нельзя снисходительно относиться к установке люстры, так как это может сказаться на вашей безопасности. Например, существует такая опасность, как очень слабый крюк, на котором будет находиться люстра.
Люстру Луссоле, которая много весит, следует укреплять на анкер, при условии, что перекрытие в доме сделано из бетона. Анкер представляет собой распорный крюк, предназначенный для тяжелых люстр. Диаметр анкера должен составлять от 10 до 12 квадратных миллиметров. Прежде чем устанавливать анкер, следует просверлить в потолке отверстие в месте, где в дальнейшем будет находиться люстра. В это отверстие затем следует вставить анкер. О качестве установки можно судить после легких постукиваний по нему. Хорошо закрепленный анкер не разболтается после постукивания. Следующим шагом будет надежное стягивание анкера, лучше всего для этого провести около 5-6 оборотов анкера вокруг оси. Муфта будет наползать на хвостик тогда, когда крюк анкера будет затягиваться. Сам хвостик находится возле резьбы анкера. После проведенных манипуляций происходит распирание крюка по длине, в связи с этим, крепление станет очень надежным.
Если в доме потолок выполнен из дерева, то металлический шуруп с крепким крюком подойдет как нельзя лучше. При наличии очень легкой люстры Lussole прекрасно подойдут дюбеля. Их можно использовать также и в случае гипсокартонного перекрытия. Следует учитывать и тот момент, что в деревянном доме электропроводка должна быть в идеальном состоянии. Если проигнорировать этот факт, то пожара будет не избежать.
Чтобы установить тяжелую люстру Lussole потребуется резьбовой штифт диаметром 10 миллиметров, забивной анкер и рым-гайка. Первым делом следует заняться сверлением отверстия в гипсокартоне. Затем сверлить необходимо бетон, при этом нужно четко следить, чтобы сверло не попало в полость плиты. Десять сантиметров является самой оптимальной глубиной. После сверления приступают к накрутке анкера на шпильку. Установившийся анкер в отверстии закрепляется легкими постукиваниями. В конце шпилька закручивается до упора.
Дюбель гвозди можно использовать при установке люстры Lussole с небольшим весом. Диаметр такого гвоздя в среднем составляет от шести до восьми миллиметров.

Таким образом, установка люстры Луссоле не должна стать трудным делом даже для новичка.